Изготовление мемориальных досок на могилу

Что такое мемориальная доска ? В каких случаях она используется? И можно ли еще найто что-то дешевле 2000 рублей ?

Комментарии ()
Содержимое документа:

Проект и изготовление мемориальной доски

 Как найти лучший способ увековечить память о близком человеке? Наверно, этим вопросом задавался каждый и днями искал варианты оформления могилы. Одним из лучших способов украсить место захоронения является установка мемориальной доски. Это один из самых доступных ритуальных товаров, который ничуть не уступает в эстетичности другим памятникам и скульптурам. Главной задачей родственников, которые остановили свой выбор на мемориальной доске, является составление эскиза. Здесь полет фантазии безграничен, современные мастерские воплотят в реальность любые задумки. В собственном проекте можно выразить эмоции и чувства, и творческие идеи. Изготовление мемориальных досок давно вошло в практику каждой мастерской. Их производят из мрамора или гранита, что позволяет им долгие годы украшать могилы близких. Память на мемориальной доске можно выразить графическими рисунками, надписями, стихами и эпитафиями, даже маленькими биографиями. Дизайнерские решения помогут украсить ее яркими красками и необычными изображениями на мемориальной доске, установить которую помогут специалисты. Некоторые предпочитают изобразить портрет покойного, а некоторые наоборот письмом способны выразить всю полноту чувств.

 Мемориальная доска

Технология производства мемориальной доски на могилу

 Со стороны кажется, что в изготовлении мемориальной доски нет ничего сложного. На самом деле, это конечно не такой сложный процесс, как резка и лепка скульптуры, но все же работа требует соблюдения технологии и последовательности шагов. Последним этапом работы является установка мемориальной доски, которую целесообразно делать при помощи мастеров. Итак, после составления проекта или эскиза, мастера принимаются за создание конструкции мемориальной доски из мягкого материала. Эта ступень позволяет внести изменения в форму или дизайн до работы с камнем. Клиенты имеют возможность посмотреть на макет будущего надгробия в масштабе 1:1 и оценить его будущий вид. Если есть необходимость, макет отправляют на доработку и только после окончательного согласования с клиентом, приступают к изготовлению мемориальной доски из натурального камня. Специалисты рекомендуют использовать натуральные породы для увеличения долговечности и повышения прочности. В зависимости от того, куда будут проводить установку мемориальной доски, мастера решают вопрос с креплениями, которые могут монтироваться непосредственно к плите в процессе производства.

 

Оформление мемориальной доски

 Так как традиционным материалом в производстве досок является гранит или мрамор, подобрать цвет и фактуру, выбрать дизайн не составит особого труда. Если подойти к выбору оформления мемориальной доски на могилу творчески, можно гордиться результатом своей же работы. Структура натурального камня позволяет создавать дизайн в виде барельефов, гравировки, горельефов и при стенной скульптуры. Надписи на мемориальной доске могут быть нанесены графически, либо выгравированны или вырубленны на поверхности. Иногда клиенты предпочитают изготовить мемориальную доску из металла, в большинстве случае используют бронзу. Визуальный эффект результата довольно презентабелен и внушителен. Но все же такой способ считается менее традиционным и меньше пользуется спросом. Также можно отметить наименее востребованный способ производства мемориальной доски на могилу – это тонированное оргстекло. Оно на внешний вид не уступает бронзе, но за счет своей фактуры менее прочное и подвержено погодным и механическим явлениям.

 

 

 


Внимание!
Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Комментарии ()


    Вы еще ничего не смотрели.