Оформление могил

Оформление могил на кладбище, украшение могилы декоративными элементами-неотъемлемая часть благоустройства могилы

Комментарии ()
Содержимое документа:

Оформление могилы колумбарного участка

Оформление могил и участков.

 После потери близкого человека наступает время, когда необходимо заняться хлопотами по обустройству места захоронения. И оно не заканчивается простой установкой надгробий. Оформление могил относится к работам по общему благоустройству участка в выделенных администрацией погоста границах. Чтобы территория выглядела эстетично прежде всего устанавливается ограда. Выполнена она может быть из металла, либо натурального камня, чаще используется гранит. На поверхность земельного участка укладывают тротуарную плитку, которая также служит украшением могилы.Она получила широкое использование, поэтому приобрести ее можно по доступной цене. В арсенале гранитной мастерской несколько десятков вариантов оформления, которые можно подобрать под общий дизайн участка.

 Оформление могил гранитной оградой и гранитной плиткой

Плитка отличается не только материалом, размерами, толщиной, но и нанесенным на ее поверхность рисунком. Альтернативным вариантом оформления является плитка из натурального камня. Специалисты рекомендуют использовать гранит или мрамор, которые отличаются долговечностью и прочностью. Особенно эстетично она будет смотреться в композиции с однородным памятником.

 Способы украшения могил декоративными элементами

Оформление могилы цветами и мраморной крошкой

 Еще одно распространенное использование получил декоративный камень. Его применяют в оформлении клумб и цветников, либо используют для покрытия участка полностью. Украшение могил таким способом, довольно интересный с точки зрения внешнего восприятия. Камень имеет различные цветовые оттенки, что позволяет создавать неординарные композиции. В его основе лежит гранитный щебень, который позволяет сохранять на участке порядок. Приверженцы более натурального подхода к оформлению могил используют услуги озеленения участков. В этом случае большинство пространства на участке остается нетронутым. А именно, плиткой выкладываются отдельные элементы вокруг памятника и в виде тропинок.

Украшение могилы декоративными растениями и щебнем

Остальная часть оформляется специалистами специальной газонной травой, используются композиции цветов и насаждения, что служит прекрасным способом озеленения могилы. Правда в дальнейшем этот способ доставляет определенные хлопоты родственникам, которые вынуждены регулярно ухаживать за зеленым массивом на участке. Но все чаще посетители кладбищ прибегают к помощи специалистов как в благоустройстве захоронения, так и в последующем уходе.


Внимание!
Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Комментарии ()


    Вы еще ничего не смотрели.