Гравировка №33 «Крест с лилиями»
Смерть близкого родственника или доброго друга это самый настоящий шок для любого человека. Даже если покойный в течение долгого времени болел и многие готовились к тому, что его жизнь может в любой момент оборваться, крайне тяжело принять этот факт. Несмотря на все тяготы этих часов, необходимо привести свои мысли в порядок и позаботиться о том, чтобы новая жизнь покойного в царстве мертвых оказалась лучше его земного пути.
Ведя подготовку к процессу погребения, необходимо обращать внимание на все детали, в том числе и на те, которые с первого взгляда не выглядят слишком уж значительными. К числу таких деталей, не видимых сразу, но выполняющих огромную задачу, можно отнести символику, которая гравируется на памятнике-надгробие.
Ориентируясь на христианские традиции, узором, который гравируется на памятнике, очень часто становится крест. В данном варианте крест предстает необычно: он не только находится в окружении лилий, но и все его лучи своей формой напоминают этот прекрасный цветок, который заслуживает отдельных слов. Еще во времена Древнего Египта лилия именовалась цветком свободы и надежды. Будучи изображенной на памятнике, лилия говорит нам о том, что душа покойного обрела свободу в ином мире, получила то, чего ей так недоставало в земном существовании.
Лилию также можно рассматривать как символ вечной красоты, благодаря чему она хорошо подходит для оформления памятников, которые устанавливаются в память о молодых девушках, ушедшим от нас в юном возрасте. Нельзя не обратить внимания и на исполнение гравировки. Будучи невероятно изящной и красивой, она прекрасно подходит для того, чтобы быть изображенной на памятнике, отличающемся необычной конфигурацией.
"
Похожие документы
Связанных документов не найдено.
Похожие товары
- Александр Житников: Уважаемая Дирекция Малаховского Кладбища! На Вашем кладбище в еврейской части похоронены очень… Малаховское кладбище (6)
- Надежда: Я не понимаю честно всех этих комментариев. Мне пошли нас все уступки и всё сделали очень хорошо.… Администрация Дятловского кладбища : Услуги и контакты для справок. (4)
- Виталий: Роман Ткачук и Виктор Маслов похоронены на Долгопрудненском кладбище. В.Маслов (участок 13А),… Шереметьевское кладбище (1)